
最近微信又更新了版本,为大家带来了一些新的功能和服务。据悉,在微信iOS版推送的8.0.17新版本中,除了支持语音消息暂停的功能外,还更新增加了如“批量删除好友”等重要功能。那么支持搜索后批量删除好友怎么弄呢?下面和小编来了解看看吧。
在微信的“会话列表”页面点击顶部搜索栏,输入需搜索的相关信息(如姓、名、标签、描述等)。在联系人搜索结果下方点击“更多联系人”。在“更多联系人”页面可以看到右上角新增的“管理”按钮。点击“管理”后,就可以通过多选操作来批量删除好友啦。
这个批量删好友的功能还是比较繁琐的,需要先搜索后再批量删除,实用性不是很大。值得一提的是,微信PC版已经支持直接批量删除好友功能,用起来更加直观和便捷。
除此之外,新版微信还新增了仅群主 / 群管理员可修改群聊名称、聊天窗口直接发送音乐、微信状态支持全屏显示、历史状态改版等功能。
以上就是微信新功能支持搜索后批量删除好友怎么弄的相关操作介绍了。更多内容请关注本站相关资讯。
淘宝购物如何用微信付款? 16人
微信作为我国最受欢迎的社交软件之一,其支付功能也越来越受到用户的喜爱。那么,淘宝购物如何用微信付款呢...[查看全文]
淘宝卖家怎么开通微信支付功能? 30人
作为淘宝卖家,开通微信支付功能不仅能够吸引更多消费者,还能提高交易成功率。那么,淘宝卖家怎么开通微信...[查看全文]
抖省省怎么用微信支付? 58人
微信支付作为国内领先的移动支付工具,拥有着庞大的用户群体。而抖音(又称抖省省)作为一款热门短视频平台...[查看全文]
拼多多商家店铺如何绑定微信? 39人
对于拼多多商家来说,绑定微信店铺不仅能够提升店铺的曝光度,还能更好地与顾客互动,提高转化率。拼多多商...[查看全文]
京东商城怎么微信支付? 23人
京东商城作为中国领先的电商平台,自然也顺应了这一趋势,提供了便捷的微信支付功能。那么,京东商城怎么微...[查看全文]
淘宝微信付款商家怎么提现? 79人
淘宝作为国内最大的电商平台,吸引了大量商家入驻。而微信支付作为国内最流行的移动支付方式,也为商家提供...[查看全文]
抖音商家怎么开通微信支付功能? 532人
微信支付作为国内最受欢迎的支付方式之一,已成为了抖音商家们关注的焦点。那么,抖音商家怎么开通微信支付...[查看全文]
淘宝没法微信支付怎么办? 78人
淘宝作为国内最大的电商平台,拥有着庞大的用户群体。有些小伙伴在使用淘宝时可能会遇到无法使用微信支付的...[查看全文]
[ 电脑版 ] [ 免费发布供求信息 》 会员登录|免费注册]
版权所有53货源网 53shop.com