
微信是很多小伙伴手机里必备的软件,经常会更新带来新的功能,最近微信带来 8.0 安卓版其中微信状态背景图非常受大家欢迎,那么新版微信状态背景图怎么设置?微信状态背景图设置方法教程,感兴趣的小伙伴一起来看一下吧希望对大家有所帮助。
1、打开8.0版本的微信,“我”界面点击“+状态”

2、在我的状态界面,随便选择一个状态进入

3、点击状态编辑界面的“拍摄”即可拍摄或上传本地图片作为状态背景图。

淘宝购物如何用微信付款? 16人
微信作为我国最受欢迎的社交软件之一,其支付功能也越来越受到用户的喜爱。那么,淘宝购物如何用微信付款呢...[查看全文]
淘宝卖家怎么开通微信支付功能? 29人
作为淘宝卖家,开通微信支付功能不仅能够吸引更多消费者,还能提高交易成功率。那么,淘宝卖家怎么开通微信...[查看全文]
抖省省怎么用微信支付? 57人
微信支付作为国内领先的移动支付工具,拥有着庞大的用户群体。而抖音(又称抖省省)作为一款热门短视频平台...[查看全文]
拼多多商家店铺如何绑定微信? 38人
对于拼多多商家来说,绑定微信店铺不仅能够提升店铺的曝光度,还能更好地与顾客互动,提高转化率。拼多多商...[查看全文]
京东商城怎么微信支付? 23人
京东商城作为中国领先的电商平台,自然也顺应了这一趋势,提供了便捷的微信支付功能。那么,京东商城怎么微...[查看全文]
淘宝微信付款商家怎么提现? 79人
淘宝作为国内最大的电商平台,吸引了大量商家入驻。而微信支付作为国内最流行的移动支付方式,也为商家提供...[查看全文]
抖音商家怎么开通微信支付功能? 532人
微信支付作为国内最受欢迎的支付方式之一,已成为了抖音商家们关注的焦点。那么,抖音商家怎么开通微信支付...[查看全文]
淘宝没法微信支付怎么办? 78人
淘宝作为国内最大的电商平台,拥有着庞大的用户群体。有些小伙伴在使用淘宝时可能会遇到无法使用微信支付的...[查看全文]
[ 电脑版 ] [ 免费发布供求信息 》 会员登录|免费注册]
版权所有53货源网 53shop.com