
支付宝是大家喜欢的支付软件,很多小伙伴都是用支付宝转账给别人,但是有时不小心把转账记录删掉了,想要找回,那么 支付宝转账记录删除了在哪里还可以看?下面小编为大家带来支付宝转账记录删除了找回方法介绍,感兴趣的小伙伴一起来看一下吧。
支付宝转账记录删除后,在手机端不能查看和恢复,只能通过电脑端登录支付宝,在回收站里查看和还原已经删除的交易记录。
1、打开百度,搜索支付宝,进入官网。

2、点击登录,登录支付宝账号。

3、登录成功后,点击页面右上角的交易记录。

4、点击回收站,即可查看删除的转账记录。(温馨提示:仅仅是删除的,在回收站里可以看到。永久删除的交易记录不能恢复)

5、进入回收站,点选某一记录,点击还原即可恢复。

支付宝怎么实名认证? 9人
支付宝已成为我们生活中不可或缺的一部分。无论是购物、转账还是缴费,支付宝都能轻松搞定。在使用支付宝之...[查看全文]
支付宝经营码如何开通? 17人
支付宝作为国内领先的第三方支付平台,其经营码是助力商家拓展线上业务的得力助手。那么,支付宝经营码如何...[查看全文]
京东购物如何绑定支付宝? 16人
京东作为中国领先的电商平台,其购物体验和商品质量都得到了广大消费者的认可。而支付宝作为国内领先的第三...[查看全文]
淘宝企业店怎么绑定支付宝? 115人
在淘宝上开店已成为了一种潮流,而企业店更是其中的佼佼者。毕竟,企业店代表着更正规、更专业的形象。那么...[查看全文]
支付宝自动扣款如何关闭服务? 21人
支付宝作为一款便捷的支付工具,已经深入到我们生活的方方面面。而自动扣款功能更是为我们提供了极大的便利...[查看全文]
支付宝申请失业金怎么操作? 24人
在我国,失业保险制度为失业人员提供了失业金,以缓解他们的生活压力。那么,支付宝申请失业金怎么操作呢?...[查看全文]
支付宝失业金怎么申请领取? 18人
支付宝作为一款国民级应用,已经深入到我们生活的方方面面。其中,支付宝失业金功能更是为广大失业者提供了...[查看全文]
支付宝代扣协议如何开通? 77人
支付宝作为国内领先的移动支付平台,其便捷的支付体验受到了广大用户的喜爱。而支付宝代扣协议的开通更是让...[查看全文]
[ 电脑版 ] [ 免费发布供求信息 》 会员登录|免费注册]
版权所有53货源网 53shop.com