
作为社交聊天应用的微信现在的功能服务是越来越多了,最近就有很多朋友在使用微信的快递服务小程序来进行寄送快递,不过,不少用户表示不清楚在这些快递寄出之后在哪里查看运单号的信息,微信寄快递后在哪里看单号呢?下面就和小编来看看微信寄快递查询运单号的方法步骤吧!
1、打开微信中的【微信寄快递】小程序,进入微信寄快递的首页,点击【我的快递订单】;

2、在我的订单“已下单”页面找到已经寄出的快递,点击进入订单详情;

3、之后在订单详情页面找到快递单号即可,注意订单号并不是快递单号,订单号只是下单生成的订单号码,快递单号则是快递公司生成的一个快递的单号。

以上就是关于微信寄快递查询运单号方法步骤分享了。有需要的小伙伴按照上述操作进行即可。
淘宝购物如何用微信付款? 12人
微信作为我国最受欢迎的社交软件之一,其支付功能也越来越受到用户的喜爱。那么,淘宝购物如何用微信付款呢...[查看全文]
淘宝卖家怎么开通微信支付功能? 19人
作为淘宝卖家,开通微信支付功能不仅能够吸引更多消费者,还能提高交易成功率。那么,淘宝卖家怎么开通微信...[查看全文]
抖省省怎么用微信支付? 54人
微信支付作为国内领先的移动支付工具,拥有着庞大的用户群体。而抖音(又称抖省省)作为一款热门短视频平台...[查看全文]
拼多多商家店铺如何绑定微信? 38人
对于拼多多商家来说,绑定微信店铺不仅能够提升店铺的曝光度,还能更好地与顾客互动,提高转化率。拼多多商...[查看全文]
京东商城怎么微信支付? 22人
京东商城作为中国领先的电商平台,自然也顺应了这一趋势,提供了便捷的微信支付功能。那么,京东商城怎么微...[查看全文]
淘宝小时达是快递还是外卖? 13人
淘宝作为国内最大的电商平台,其服务在不断升级。其中,淘宝小时达服务备受关注,很多人都在问:淘宝小时达...[查看全文]
淘宝微信付款商家怎么提现? 71人
淘宝作为国内最大的电商平台,吸引了大量商家入驻。而微信支付作为国内最流行的移动支付方式,也为商家提供...[查看全文]
淘宝快递丢件怎么赔偿? 82人
淘宝这样的电商巨头,每天都有大量的包裹在运输过程中,丢件情况时有发生。那么,淘宝快递丢件怎么赔偿呢?...[查看全文]
[ 电脑版 ] [ 免费发布供求信息 》 会员登录|免费注册]
版权所有53货源网 53shop.com